В Гяндже обсудили тему религиозного радикализма

3 марта в Азербайджанском государственном аграрном университете (АDAU) состоялось мероприятие на тему «Сущность и опасности религиозного фанатизма, радикализма и экстремизма», организованное Гянджинским отделением Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с религиозными организациями.

В мероприятии приняли участие заведующий Гянджинским отделением комитета Гасан Мамедов, заведующий кафедрой АDAU, профессор Азад Байрамов и студенты.

В ходе выступлений было подчеркнуто, что религиозный фанатизм, радикализм и экстремизм являются сегодня одной из самых больших бед общества. Речь шла о мерах, предпринимаемых государством для защиты подростков и молодежи от радикальных религиозных влияний. В то же время было отмечено, что сегодня в нашей стране каждый имеет право на свободу совести и вероисповедания, не допускается расовая, национальная, религиозная и конфессиональная дискриминация.

В Гяндже обсудили тему религиозного радикализмаВ Гяндже обсудили тему религиозного радикализмаВ Гяндже обсудили тему религиозного радикализмаВ Гяндже обсудили тему религиозного радикализмаВ Гяндже обсудили тему религиозного радикализмаВ Гяндже обсудили тему религиозного радикализма