В ADAU прошло мероприятие, посвященное 26 июня - Дню Вооруженных Сил

Сегодня в Азербайджанском государственном аграрном университете (АDAU) прошло онлайн-мероприятие, посвященное 26 июня - Дню Вооруженных Сил.

Открывая мероприятие, ректор ADAU, член-корреспондент НАНА, профессор Ибрагим Джафаров сказал, что работа, проводимая под руководством общенационального лидера Гейдара Алиева в области армейского строительства, позволила создать в нашей стране организованную мощную армию, прочный фундамент для его дальнейшего усиления. Вооруженные силы Азербайджана под командованием Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева в очередной раз продемонстрировали свою силу в Отечественной войне. Победоносный Верховный главнокомандующий и победоносная Азербайджанская армия своей исторической победой открыли новую страницу в истории Азербайджана. Именно в результате высокого армейского строительства тактика победившей армии стала краеугольным камнем в изучении военной истории современного мира.

Информируя общественность своими комментариями во время войны, полковник Шаир Рамалданов рассказал о силе и правильной тактике наших Вооруженных Сил, а также о современной технике в военном арсенале.

В своем выступлении профессор Азад Байрамов, заведующий отделом социальных наук и мультикультурализма АDAU, сказал, что недавнее вручение президентом Ильхамом Алиевым орденов и медалей победившей армии является признаком постоянного внимания и заботы государства и главнокомандующего Вооруженных Силах.

Затем начальник отдела внутреннего контроля ADAU, награжденный медалью за освобождение Шуши Намиг Джафаров, старший преподаватель кафедры аграрной экономики, участник Отечественной войны Асиф Гаджизаде, сотрудник ADAU, награжденный 4 медалями участник Второй Отечественной Войны Фариз Сулейманов выступили с обширными докладами о своих боевых путях.

О Дне Вооруженных сил также рассказали студенты факультета аграрной экономики Илькин Алиев, Дениз Гусейнли и Гейдарова Айдан.

В ADAU прошло мероприятие, посвященное 26 июня - Дню Вооруженных Сил