Ходжалинский геноцид-наша кровавая память

На факультете агробизнеса и управления Азербайджанского государственного аграрного университета (АDAU) состоялось мероприятие, посвященное 30-й годовщине Ходжалинского геноцида.

Сначала на мероприятии почтили память жертв Ходжалинского геноцида и шехидов, павших за территориальную целостность наших земель.

В своих выступлениях декан факультета Агробизнеса и управления Алойсат Аскеров и декан факультета аграрной экономики Асаф Гасымов рассказали о беспрецедентных террористических актах и Ходжалинском геноциде, совершенных армянами против азербайджанского народа в конце ХХ века. Было отмечено, что зверская резня, совершенная армянами в Ходжалы в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года, является самым страшным преступлением против человечества.

Заведующий кафедрой общественных наук и мультикультурализма, профессор Азад Байрамов, изучив историю Ходжалинского геноцида, отметил, что эта трагедия, совершенная армянами, потерявшими человеческие качества, является кровавым преступлением не только против азербайджанцев, но и против всего человечества, и отметил, что после возвращения к власти в 1993 году общенационального лидера Гейдара Алиева по настоятельной просьбе народа Ходжалинской трагедии была дана политико-правовая оценка.

Затем выступили заместитель доцента кафедры общественных наук и мультикультурализма Самира Гасымова, преподаватель Тюркан Ахмедова, студенты Дениз Гусейнли и Назрин Бабаева.

Ходжалинский геноцид-наша кровавая памятьХоджалинский геноцид-наша кровавая памятьХоджалинский геноцид-наша кровавая памятьХоджалинский геноцид-наша кровавая памятьХоджалинский геноцид-наша кровавая памятьХоджалинский геноцид-наша кровавая память