В АDAU прошли мероприятия, посвященные трагедии 20 января

На факультетах Азербайджанского государственного аграрного университета (АDAU) прошли мероприятия, посвященные 32-й годовщине трагедии 20 января.

Первое мероприятие состоялось с участием профессорско-преподавательского и студенческого состава факультетов аграрной экономики и агробизнеса университета. Сначала была почтена память шехидов 20 января.

Выступившая на мероприятии проректор университета по воспитательной работе Аида Гасымова сказала, что отмечаем 32-ю годовщину событий 20 января, с любовью помним о самоотверженности наших отважных героев, с большим уважением чтим их дорогую память.

Заведующий кафедрой общественных наук и мультикультурализма, профессор Азад Байрамов рассказал о трагедиях, постигших наш народ во время кровавых январских событий, и о борьбе азербайджанского народа за свободу. Он отметил, что именно после возвращения великого лидера Гейдара Алиева к власти в Азербайджане в 1993 году была дана политико-правовая оценка трагедии 20 Января, этой кровавой и жестокой резне, совершенной против нашего народа. Преподаватели кафедры Сабина Ализаде, Чинара Сафарова и студенты Мурад Алишов, Нурлана Рустамова выступили с речами, посвященными трагедии 20 января.

Выступивший затем на мероприятии инженерного факультета декан Факультета Тавекгюль Исмаилов, почтил наших шехидов, отдавших свои жизни на пути к независимости Азербайджана в трагедии 20 января.

Выступая на мероприятии с участием профессорско-преподавательского и студенческого состава факультета, доцент кафедры мультикультурализма и общественных наук Эльгюн Асланов напомнил, что в ночь с 19 на 20 января 1990 года карательными отрядами специального назначения Советской Армии в Баку были совершены зверства против мирного населения, были убиты невинные люди. Он отметил, что наш народ никогда не забудет эту трагедию, всегда будет чтить память своих шехидов.

В АDAU прошли мероприятия, посвященные трагедии 20 январяВ АDAU прошли мероприятия, посвященные трагедии 20 январяВ АDAU прошли мероприятия, посвященные трагедии 20 январяВ АDAU прошли мероприятия, посвященные трагедии 20 январяВ АDAU прошли мероприятия, посвященные трагедии 20 январяВ АDAU прошли мероприятия, посвященные трагедии 20 января